Полицейские Оренбурга пресекли сбыт крупной партии наркотиков.

13 января | 8:32 | Администрация МО Красногвардейский район

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Межмуниципального управления МВД России «Оренбургское» пресекли сбыт наркотических средств в особо крупном размере.

Полицейские Оренбурга пресекли сбыт крупной партии наркотиков.

«В ходе оперативных мероприятий при силовой поддержке сотрудников Росгвардии задержан 27-летний владелец одного из автосервисов города Оренбурга. У него обнаружено два пакета с веществом весом более 1,9 кг.

При обыске в двух квартирах задержанного полицейские изъяли еще более 6 килограммов различных веществ, а также предметы для их расфасовки.
По результатам исследования, часть изъятого является синтетическим наркотиком и гашишем, остальной материал еще изучают эксперты-криминалисты.
Общий объем обнаруженных у фигуранта веществ составляет более 30 тысяч разовых доз и, по имеющейся информации, на черном рынке оценивается примерно в 14 млн рублей», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Сотрудники полиции предполагают, что злоумышленник планировал сбывать товар бесконтактным способом посредством тайников-закладок разовыми дозами и мелкооптовыми партиями.

Следователем СУ МУ МВД России «Оренбургское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

13 января | 8:32 | Администрация МО Красногвардейский район