Специалисты филиала «Оренбургэнерго» провели уроки по безопасному электричеству

29 ноября 2021 | 8:27 | Администрация МО Красногвардейский район

Сотрудники филиала ПАО «Россети Волга»-«Оренбургэнерго рассказали ученикам 4 класса школы № 85 о том, какие правила по электробезопасности необходимо соблюдать вблизи энергообъектов на улице и как обращаться с бытовыми электроприборами дома и в школе.

Ребята вспомнили, что возле линий электропередачи запрещается запускать воздушные змеи и рыбачить, запрещается делать селфи на объектах электроэнергетики и совмещать электричество и воду, а двери трансформаторных пунктов лучше не вскрывать. Догадались ребята и о том, почему взбираться на опору ЛЭП вдвойне опасно.
Во второй части урока школьники выходили гусиным шагом из воображаемой зоны шагового напряжения, собирали пазл «Осторожно! Электрической напряжение».
Уроки электробезопасности – это часть комплексной программы по предупреждению травматизма сторонних лиц на объектах электрических сетей. До 2019 года сотрудники «Оренбургэнерго» провели порядка 1000 очных уроков в школах области. Сегодня в филиале сочетают дистанционную и очную формы обучения школьников правилам безопасного обращения с электричеством в зависимости от эпидемиологической ситуации в регионе.

29 ноября 2021 | 8:27 | Администрация МО Красногвардейский район