О значке ГТО.

15 октября | 9:15 | Администрация МО Красногвардейский район

ГТО – аббревиатура, знакомая многим. Этот физкультурно-спортивный комплекс использовался ещё во времена СССР, а в 2014 году его ввели вновь. Нормативная основа физвоспитания страны направлена на массовое развитие спорта, для мотивации людей на занятия физкультурой.
Утвердили новый список испытаний и разработали новые значки: золотой, серебряный и бронзовый.

Нормативы предусмотрены для 11 групп разных возрастов. Комплекс ГТО могут выполнить россияне без ограничений от 6 лет и старше. Количество испытаний и требования к выполнению меняются в зависимости от возраста. Уточнить, какие нормативы необходимо сдать в определенном возрасте и какие результаты достойны значка ГТО, можно на сайте gto.ru.
Тесты состоят из 13 дисциплин: плавание, стрельба и пр. Некоторые из них – на выбор, а наклоны вперед и бег – обязательны для всех.
Кстати, абитуриенты, у которых имеется золотой знак отличия ГТО, получают дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении, а студентам положена повышенная стипендия.

15 октября | 9:15 | Администрация МО Красногвардейский район