На территории Красногвардейского района в самом разгаре проходит профилактическое мероприятие "Внимание дети!"

9 сентября | 10:07 | Администрация МО Красногвардейский район

Так, на базе МБОУ "Красногвардейская гимназия" в рамках данного мероприятия состоялась встреча учащихся пятых классов с инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД Отд МВД России по Красногвардейскому району А.М. Сигидаевой и специалистом отдела образования В.А. Саитовой.

Юные участники дорожного движения вместе с инспектором по пропаганде обсудили основные правила безопасности при движении по улицам, повторили разрешенные места для перехода дороги, заострив внимание на том, что залог безопасного перехода дороги-это в первую очередь, остановка перед проезжей частью, внимательный обзор дороги и обязательное слуховое восприятие. Напомнили ребятам и о важности соблюдения требований сигналов светофора, подчеркнув, что даже перед началом перехода дороги на разрешающий сигнал , необходимо убедится в полной остановке транспортных средств. Помимо правил безопасного перехода дороги инспектор рассказала юным пешеходам о преимуществах световозвращающих элементов, после чего подарили ребятам фликеры.

9 сентября | 10:07 | Администрация МО Красногвардейский район