Пресс релиз Росреестра

20 октября | 10:51 | Администрация МО Красногвардейский район

Пресс релиз Росреестра

Оренбуржцам разъяснят, как оформить электронную подпись и в чем ее преимущества.

20 октября эксперты Оренбургской кадастровой палаты по телефону ответят на вопросы жителей области о преимуществах приобретения и использования электронной подписи.
В региональной кадастровой палате действует Удостоверяющий центр, который дает возможность получить сертификат электронной подписи. Усиленная квалифицированная электронная подпись – аналог собственноручной подписи, имеющий юридическую силу и действительный на всей территории страны.
С помощью квалифицированного сертификата можно не только подписывать различные документы в электронном виде, но и получать государственные услуги Росреестра и других ведомств (получить ИНН, заполнить анкету для переоформления паспорта, отследить санкции ГИБДД, подать заявление для поступления в ВУЗ и многое другое).
Детальное описание услуги - выдача электронной подписи на защищенном носителе, сроки и стоимость оказания услуг, процесс предоставления услуг различным категориям заявителей, а также на другие вопросы жителей области ответят специалисты Оренбургской кадастровой палаты.
20 октября с 09.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00.
Телефон горячей линии: (3532) 44-38-22 (доб. 2009).

С уважением, кадастровая палата Оренбургской области
Специалист по связям с общественностью:
Сапожников Виталий Викторович
Моб. тел.: 8-987-348-15-74