Новости муниципального образования Красногвардейский район Оренбургской области

10 августа | 7:02 | Администрация МО Красногвардейский район

с 03.08.2020 по 09.08.2020

Исполняющий обязанности главы района Арсланов С.Р. вручил Почетную грамоту Законодательного Собрания Оренбургской области за успехи в патриотическом воспитании детей, развитие их творческой активности и самостоятельности Шенцову Сергею Васильевичу, преподавателю-организатору ОБЖ Кинзельской средней общеобразовательной школы.
Сергей Васильевич уже много лет успешно готовит членов военно-патриотического клуба «Орленок» к соревнованиям различных уровней. Его воспитанники являются победителями районных и областных состязаний, а выпускники становятся курсантами сильнейших военных вузов нашей страны.

Начались демонтажные работы старой крыши Ишальского Дома культуры. Благодаря участию сельчан в программе инициативного бюджетирования будет капитально отремонтирована кровля их учреждения культуры.

В рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» в селе Плешаново проходит завершающий этап благоустройства административной площади. Уже уложено асфальтовое покрытие на парковке и тротуаре, проведены подготовительные работы для установки Доски Почета Красногвардейского района.

Сотрудники администрации района и местного отделения полиции провели совместный рейд с целью выявления и уничтожения очагов дикорастущих и незаконных посевов наркотикосодержащих культур на территории нашего района в рамках муниципальной программы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности». В результате работы рейдовой группы были выписаны 4 предписания.

Сельхопредприятия района продолжают уборку зерновых культур. Самая высокая урожайность зафиксирована в ООО «Красногвардейская МТС» - 53 ц/га (Пшеница озимая «Поволжская Нива»), КХ «Горизонт» - 45 ц/га ( Пшеница озимая «Скипетр»).

Началась приемка образовательных учреждений Красногвардейского района.

Централизованная библиотечно-клубная система запустила марафон «Поэтическое лето». Желающие принять в нем участие должны записать выразительное прочтение любого стихотворения русских классиков, современников, оренбургских поэтов, местных авторов, или стихотворение собственного сочинения, в котором воспеваются летние пейзажи и разместить видеоролик в социальных сетях с хештегом #поэтическоелето_краснаягвардия

10 августа | 7:02 | Администрация МО Красногвардейский район