Новости муниципального образования Красногвардейский район Оренбургской области

1 июня | 7:57 | Администрация МО Красногвардейский район

за период с 25.05.2020 по 31.05.2020

В соответствии с решением районного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции были созданы рейдовые группы и разработаны 6 маршрутов движения. Членами штаба разработаны графики работы рейдовых групп и дезинфекционных мероприятий общественных мест на территории Красногвардейского района.

Прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Были рассмотрены 22 вопроса об административных правонарушениях. Члены комиссии заслушали отчет о проделанной профилактической работе с семьей, состоящей на учете в КДН.

В рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» в Плешановском сельсовете начались работы по благоустройству концертной площади, расположенной у нового сквера отдыха. Планируется замена освещения, реконструкция сцены и входной арки, установка урн и скамеек.

В районом центре закончились работы по асфальтированию улицы Мира в рамках подпрограммы «Дорожное хозяйство Оренбургской области» государственной программы «Развитие транспортной системы Оренбургской области». Протяженность нового асфальтового покрытия составляет 470 метров.
Для проведения ремонта дорог общего пользования и тротуаров Плешановскому сельсовету было выделено более 2,5 миллионов рублей субсидий из регионального бюджета.

В Токском сельсовете закончились работы по асфальтированию автомобильной дороги общего пользования на улице Советской поселка Долинск. В рамках подпрограммы «Дорожное хозяйство Оренбургской области» государственной программы «Развитие транспортной системы Оренбургской области» на проведение данных ремонтных работ было выделено более 900 тыс. рублей субсидий из областного бюджета. Сотрудники дорожного управления Красногвардейского района уже закончили укладку 215 метров асфальта.

Сотрудники ООО «Асфальтстрой» приступили к ремонту тротуара по улице Полевой в селе Плешаново в рамках реализации подпрограммы «Дорожное хозяйство Оренбургской области» государственной программы «Развитие транспортной системы Оренбургской области».
Этот небольшой по протяженности участок асфальтированного тротуара (около 80 метров) обезопасит и существенно облегчит путь учащихся Красногвардейской гимназии и воспитанников Плешановского детского сада №1 до их образовательных учреждений.

Красногвардейские животноводы вошли в число лидеров Оренбургской области по суточному удою. В среднем 27,1 кг. молока ежедневно производит каждая фуражная корова в сельхозорганизациях района.

Выпускники и учителя школ Красногвардейского района приняли участие в челлендже «Последний звонок», записали онлайн поздравления с окончанием учебного года. 25 мая все учреждения культуры включали музыку, посвященную школьной тематике.

Ко Дню защиты детей Районный дом культуры запустил фото акцию «Поделись улыбкою своей». В рамках этого онлайн проекта размещаются фотографии детей с хештегом #Улыбка_Краснаягвардия.

1 июня | 7:57 | Администрация МО Красногвардейский район