Новости муниципального образования Красногвардейский район Оренбургской области

10 марта | 13:22 | Администрация МО Красногвардейский район

с 02.03.2020 г. по 08.03.2020 г.

В первый понедельник марта в зале заседаний администрации Красногвардейского района прошло расширенное аппаратное совещание. В начале совещания Николай Чернышев осветил основные вопросы деятельности администрации. Главной темой, вынесенной на обсуждение всех собравшихся, стала «Обеспечение безопасности населения на территории Красногвардейского района в период прохождения весеннего паводка 2020 года». О готовности к наступающему весеннему сезону доложили: начальник Красногвардейских РЭС Западного производственного отделения филиала ПАО «Межрегиональная распределительная компания – Волги» - «Оренбургэнерго» Александр Ивченко, начальник Плешановского районного участка электрических сетей Руслан Фахуртдинов, начальник треста «Сорочиинскмежрайгаз» КЭС с. Плешаново Сергей Кошелев, главный врач Красногвардейской районной больницы Татьяна Папина, начальник Красногвардейского дорожного управления Юрий Бобылев. Директор Центра занятости населения Красногвардейского района Светлана Мишучкова проинформировала о реализации на территории района национального проекта «Демография».

Прошло очередное заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Членами комиссии было рассмотрено 19 вопросов повестки дня. Особое внимание было уделено проблеме организации межведомственного взаимодействия по реабилитации семей несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении.

Прошло собрание граждан в Кинзельском сельсовете. В начале встречи глава района Николай Чернышев вручил юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» ветеранам. Затем Николай Валентинович представил отчёт деятельности главы и администрации района за 2019 год. О своей работе в прошедшем периоде рассказали также и глава сельсовета Геннадий Работягов, руководители организаций и учреждений муниципального образования. Директор Центра занятости населения Красногвардейского района Светлана Мишучкова проинформировала граждан о спецпрограмме национального проекта «Демография», в рамках которой люди предпенсионного возраста могут пройти бесплатное переобучение на определённые профессии. В завершении собрания местные жители задавали вопросы представителям администрации об экологии, здравоохранении, состоянии дорог. Кроме того, собрания граждан прошли в Свердловском, Яшкинском, Дмитриевском и Нижнекристальском сельсоветах, на которых Чернышев Н.В. отчитался о деятельности главы и администрации района за 2019 год.

В Красногвардейской гимназии прошёл День открытых дверей для воспитанников детских садов райцентра. Гостеприимные учителя и гимназисты провели интересную экскурсию для будущих первоклассников, игры по станциям и Весёлые старты. Малыши с большим любопытством слушали взрослых наставников и внимательно рассматривали такое большое и красивое здание, в котором оказались впервые. В завершении мероприятия организаторы ребятам сделали ещё один подарок – показали мультфильм. Детвора покинула гимназию с большим желанием вернуться, но уже в качестве учеников.

На базе Подольской средней школы состоялось лично-командное первенство отдела образования по лыжным гонкам среди учащихся начальных классов 14 образовательных учреждений района. В соревнованиях приняли участие 95 человек. Все ребята очень старались завоевать для своей команды заветные очки. В общекомандном зачёте среди школ численностью более 100 человек первое место заняла Подольская школа, второе – Пролетарская, третье – Яшкинская. Среди школ численностью менее 100 человек «золото» завоевали новоюласенские лыжники, «серебро» – никольские, «бронза» досталась кинзельским. Среди основных школ в тройку лидеров вошли ученики школы имени Даута Юлтыя (1место), Петровской (2 место) и Залесовской СОШ (3 место).

По Красногвардейскому району «шагает» любимый жителями Фестиваль самодеятельного народного творчества «Салют Победы», посвящённый Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. На прошедшей неделе лучшие коллективы и солисты Свердловского, Кристальского, Залесовского Домов культуры встречали жюри конкурса и зрителей на сцене своими яркими и неординарными номерами, многие из них непременно войдут в программу итогового гала-концерта.

10 марта | 13:22 | Администрация МО Красногвардейский район