Новости муниципального образования Красногвардейский район Оренбургской области

14 февраля | 8:10 | Администрация МО Красногвардейский район

с 10.02.2020 г. по 16.02.2020 г.

На заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям, пожарной безопасности и безопасности на водных объектах рассмотрен вопрос о техническом состоянии сельскохозяйственных зданий и сооружений ООО «Медико – Агро», расположенных на территории Плешановского сельсовета.

На комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав рассмотрены дела в отношении родителей, ненадлежащим образом исполняющих свои обязанности по воспитанию детей. Члены комиссии приняли участие в обсуждении вопроса об активизации профилактической работы органов и учреждений системы профилактики преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних.

В Доме детского творчества состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Со сцены прозвучали слова признательности и творческие номера в адрес красногвардейцев – участников боевых действий, а затем состоялось возложение цветов к мемориальному знаку, посвященному погибшим землякам. Накануне, по традиции, с родными и близкими погибших красногвардейцев встретился глава района Н.В. Чернышев.

В малых населенных пунктах сельских поселений активно проходят собрания граждан, на которых о результатах своей деятельности и деятельности администраций отчитываются главы сельских поселений. Собрания прошли в сёлах Ибряево и Утеево Преображенского сельсовета, селах Кутерля и Староюлдашево Подольского сельсовета, селе Бахтиярово, деревнях Карьяпово и Яиково Пролетарского сельсовета, деревнях Нижнеильясово и Среднеильясово, поселке Долинск Токского сельсовета, поселке Александровка и селе Вознесенка Кинзельского сельсовета.

В районе стартовал традиционный фестиваль самодеятельного народного творчества. В честь 75 – летия Победы он поменял свое название: «Обильный край, благословенный» в этом году называется «Салют Победы». Концерты состоялись в Ишальском и Пролетарском сельских Домах культуры, Бахтияровском, Карьяповском и Яиковском сельских клубах Пролетарского сельсовета, Преображенском сельском Доме культуры, Ибряевском и Утеевском сельских клубах Преображенского сельсовета, Яшкинском сельском Доме культуры и Грачевском сельском клубе Яшкинского сельсовета.

На базе Подольской средней школы прошло лично – командное первенство отдела образования по лыжным гонкам среди учащихся 2002 года рождения и моложе, посвященное 75 – летию Победы в Великой Отечественной войне. В соревнованиях приняли участие 72 учащихся из 13 школ района. Программа лыжных гонок включала в себя 6 дистанций. В личном зачете на своих дистанциях победителями стали Дамил Кидрячев и Илья Дериглазов (Преображенская средняя общеобразовательная школа), Софья Варвянская, Оксана Волынщикова, Илья Чирва и Анастасия Мулюкова (Новоюласенская средняя общеобразовательная школа). В командном зачете среди образовательных учреждений численностью более 100 человек первое место заняла Пролетарская школа, второе – Подольская, третья – Кинзельская. Среди учреждений численностью менее 100 человек «золото» взяла сборная Новоюласенской школы, «серебро» - Преображенской, «бронзу» - Никольской. Среди основных школ в тройку лидеров вошли, соответственно, Староюлдашевская, Залесовская и Пушкинская. Победители и призеры соревнований были награждены грамотами районного отдела образования и ценными призами Комитета по делам молодёжи, физической культуре и спорту.

На базе спортивного клуба «Вымпел» села Подольск прошли соревнования «Кубок сильнейших» по дисциплине тамишивари. Вымпеловцы соревновались между собой и разбивали доски рукой. «Золото» досталось Илье Дунаенко, Руслану Шамову, Артёму Муллабаеву, Дмитрию Тросту и Руслану Яикову. Среди юных спортсменок первые места заняли Милена Агишева, Нелли Яикова и Карина Азнабаева.

14 февраля | 8:10 | Администрация МО Красногвардейский район