Новости муниципального образования Красногвардейский район Оренбургской области

7 февраля | 13:35 | Администрация МО Красногвардейский район

с 03.02.2020 г. по 09.02.2020 г.

На внеочередном заседании Совета депутатов утверждены изменения в бюджет муниципального района на текущий год, положение о порядке заслушивания ежегодного отчета главы муниципального образования о результатах своей деятельности, деятельности администрации муниципального образования и иных подведомственных ему органов местного самоуправления, в том числе о решении вопросов, поставленных Советом депутатов муниципального образования, передан объект недвижимого имущества муниципального района в собственность Плешановского сельсовета.

На совещании с главами сельских поселений с информацией об итогах деятельности системы здравоохранения за 2019 год и первоочередных задачах на 2020 год выступила главный врач районной больницы Папина Т.Н. Также дан старт массовым мероприятиям, посвященным 75 – летию Победы в Великой Отечественной войне.

Еженедельно проходят семинарские занятия и консультации с сотрудниками аппарата администрации района и структурных подразделений по ознакомлению с порядком предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в 2020 году за отчетный 2019 год.

На семинарском занятии со специалистами сельских поселений рассмотрен вопрос об основных требованиях антикоррупционного законодательства, предъявляемых к муниципальным служащим.

На базе Дома детского творчества прошёл творческий вечер самого популярного среди жителей района интернет – сообщества «Радио «Красная гвардия». Гостями мероприятия стали верные подписчики, друзья, родители. В завершении творческого вечера с красивыми номерами и задушевным общением основатель сообщества Иван Прокопенко вручил награды победителям конкурсов, объявленных «Радио «Красная гвардия».

В районном Доме культуры шумно не от аплодисментов зрителей или мероприятий, а от звуков строительных инструментов. Впервые за 44 года в здании идет полный капитальный ремонт. Особое внимание уделяется системам пожаротушения, электричества и отопления, будут отремонтированы зрительный зал, сцена, гардероб и помещения.

7 февраля | 13:35 | Администрация МО Красногвардейский район