Подведены итоги работы инспекции гостехнадзора Красногвардейского района в 2019 году.

31 января | 15:03 | Администрация МО Красногвардейский район

Подведены итоги работы инспекции гостехнадзора  Красногвардейского района в 2019 году.

На начало 2020 года в инспекции зарегистрировано 1536 единиц самоходных машин и 196 прицепов. За истекший год зарегистрировано 65 единиц техники, из них 13 новых. Снято с учета 58 единиц, из них 16 в связи со списанием.
Выдано 151 удостоверение тракториста машиниста, из них 17 человек после обучения, дополнительно повысили свою квалификацию 30 трактористов.
Согласно графика в районе проведен технический осмотр самоходной техники. Всего проверено 936 единиц техники, из низ выдано талонов допуска на 781 единицу, что составило 45,1% от зарегистрированной техники (выше средне областного на 2,4%.)

В августе месяце была проведена операция «Трактор», в процессе которой было выявлено 13 нарушений и были привлечены к административной ответственности – штрафу 7 трактористов-машинистов и 6 руководителей хозяйств.
В целях соблюдения сельскохозяйственными товаропроизводителями правил постановки СХТ на хранение осуществлен выезд работников сельхоз управления и инспектора гостехнадзора в хозяйства района. Особое внимание обращено на лизинговую технику. В лучшую сторону по постановке техники можно отметить: КФХ «Фия» (глава Штоббе А.А.), КХ «Горизонт», (руководитель Карпов Н.М.), ООО Красногвардейская МТС» (руководитель Горбачев В.С.), ООО «Колос» (руководитель Вибе В.Д.), ООО «Русь» (руководитель Полянский С.Ю.).

В настоящее время в районе проводится операция «Снегоход», для чего создана рабочая группа. Всего в районе зарегистрировано 12 снегоходов, 9 уже проверено, из которых 3 оказались неисправны. С владельцами снегоходов проведен инструктаж по технике безопасности при эксплуатации внедорожных мотосредств.

31 января | 15:03 | Администрация МО Красногвардейский район