Изменения в подпрограмму "обеспечение жильем молодых семей в Оренбургской области"

14 января | 10:04 | Администрация МО Красногвардейский район

В рамках реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей в Оренбургской области » (далее — Подпрограмма) государственной программы «Стимулирование развития жилищного строительства в Оренбургской области» предусматривается дополнительная социальная выплата для семей, средства которой могут быть использованы в качестве первоначального взноса при получении целевого кредита (займа) на приобретение (строительство) жилья в размере не менее 500 тыс. рублей. Очередность предоставления данной социальной выплаты не зависит от количества детей в молодой семье. размер выплаты рассчитывается исполнителем Подпрограммы и составляет 15 % от расчетной стоимости жилья.

Постановления Правительства Оренбургской области № 785-п от 25.10.2019 года внесены изменения в правила предоставления социальной выплаты, в соответствии с которыми встать на учет для получения социальной выплаты могут молодые семьи — участницы Подпрограммы, дата постановки на учет которых, ранее 01.01.2018 года.

14 января | 10:04 | Администрация МО Красногвардейский район