Пресс релиз Росстата

29 ноября | 14:58 | Администрация МО Красногвардейский район

Пресс релиз

Что представляет собой символ
Всероссийской переписи населения 2020 года?

Логотип (эмблема) – официальный символ Всероссийской переписи населения 2020 года, который включает в себя графическую, цифровую и текстовую части.
Эмблема отражает общенациональный масштаб переписи, транслирует идею о национальной общности и территориального единства России, которые раскрываются через схематично изображенных, держащихся за руки людей и через четыре общепринятых в географической науке цвета: синий, означающий моря; красный, означающий горные местности; желтый – степные равнины; зеленый – леса. Логотип обеспечивает узнаваемость и построение устойчивой ассоциации между многонациональным составом населения России и Всероссийской переписью населения 2020 года.

Графическая часть отражает силуэты четырех людей, держащихся за руки. Это классический символ семьи, где есть отец, мать, сын и дочь, показывающий задачи переписи перед каждой семьей и хозяйством.

29 ноября | 14:58 | Администрация МО Красногвардейский район