Новости муниципального образования Красногвардейский район Оренбургской области

8 июля | 7:25 | Администрация МО Красногвардейский район

с 01.07.2019 г. по 07.07.2019 г.

С рабочим визитом район посетила уполномоченный по правам ребенка в Оренбургской области Ковыльская О.Г., которая провела прием граждан по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних с участием представителей заинтересованных органов и служб администрации района.

Состоялось совещание с главами сельских поселений района, на котором главы Плешановского (Классен Ю.П.) и Залесовского сельсоветов (Пастухова Н.Ф.) рассказали о результатах работы секций «Развитие инженерной и транспортной инфраструктуры на сельских территориях» и «Современный облик сельских территорий» в рамках состоявшегося в г. Оренбурге форума по обсуждению государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий»; подведены итоги деятельности административных комиссий сельских поселений района за 1 полугодие 2019 года.

На заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений подведены итоги состояния оперативной обстановки на территории района за прошедший период текущего года.

На центральной площади районного центра в рамках областного культурно – просветительского проекта «Лето в парке» состоялось выступление творческих коллективов Кристальского сельского Дома культуры. Культурная программа была посвящена празднованию Дня семьи, любви и верности, в рамках которой состоялось чествование многодетных и молодых семей, а также семей, имеющих стаж совместной жизни – 60 лет.

8 июля | 7:25 | Администрация МО Красногвардейский район