Новости муниципального образования Красногвардейский район Оренбургской области

1 июля 2019 | 13:14 | Администрация МО Красногвардейский район

с 24.06.2019 г. по 30.06.2019 г.

Район с рабочим визитом посетил депутат Государственной Думы Российской Федерации, космонавт, Герой России Романенко Р.Ю., который провел прием граждан.

На очередном заседании Совета депутатов утверждены исполнение бюджета муниципального района за 2018 год, положения о порядке принятия лицами, замещающими муниципальные должности муниципального образования Красногвардейский район на постоянной основе, почетных и специальных званий, наград и иных знаков отличия иностранных государств, международных организаций, политических партий, иных общественных объединений и других организаций, об осуществлении выплаты стипендий студентам, обучающимся в организациях высшего профессионального образования по договорам о целевом обучении; внесены изменения и дополнения в ранее принятые решения.

На заседании межведомственной комиссии по противодействию коррупции в органах местного самоуправления муниципального образования Красногвардейский район рассмотрены вопросы об итогах декларационной кампании 2019 года, о соблюдении законодательства по противодействию коррупции при оформлении и выдаче разрешительных документов на строительство, ввод объектов в эксплуатацию, производство работ, установку рекламных конструкций; глава Яшкинского сельсовета Карачков А.Н. отчитался о состоянии работы по противодействию коррупции в муниципальном образовании.

На заседании межведомственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту начальник Отделения МВД России по Красногвардейскому району Батищев Е.А. доложил о состоянии преступности в сфере незаконного оборота наркотиков за прошедший период 2019 года; об организации профилактической работы в ходе проведения культурно – массовых и спортивных мероприятий для детей, подростков и молодежи проинформировали начальник отдела образования Гончарова И.А. и директор комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту Комарь Р.Н.

В зоне отдыха районного центра прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню молодежи. В рамках праздничной программы работали детские площадки с батутами, «города мастеров», торговые точки. Любители спорта приняли участие в состязаниях по пляжному волейболу, армрестлингу, поднятию гирь, футболу. Лучшие творческие коллективы района показали свое мастерство на сцене, традиционно были награждены победители конкурса «Золотая молодежь», а завершились торжества праздничным салютом и ночной дискотекой.

1 июля 2019 | 13:14 | Администрация МО Красногвардейский район