Новости муниципального образования Красногвардейский район Оренбургской области

8 апреля | 12:52 | Администрация МО Красногвардейский район

с 01.04.2019 г. по 07.04.2019 г.

На совещании с главами сельских поселений состоялся продуктивный разговор о проведении работ по модернизации сетей связи в районе и комплексных мероприятий по переходу на цифровое телевидение. В работе заседания приняли участие директор департамента информационных технологий Оренбургской области Засинец И.Д. и директор Оренбургского филиала ПАО «Ростелеком» Пыжов А.А. По итогам работы определены основополагающие задачи, даны соответствующие поручения.

На заседании комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов утверждены планы работы комиссии на текущий год и взаимодействия администрации района с сельскими поселениями по вопросам противодействия коррупции на 2019-2020 годы.

На заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав утвержден межведомственный комплексный план по предупреждению безнадзорности, беспризорности, правонарушений, антиобщественных действий несовершеннолетних, других социальных явлений в детской и подростковой среде, защите их прав и законных интересов в Красногвардейском районе на 2019 – 2020 годы.

Состоялось заседание комиссии по стабилизации экономики района, на котором были затронуты вопросы предприятий, индивидуальных предпринимателей, имеющих задолженность по налогам и страховым сборам, а также состоялось обсуждение проблемы неформальной занятости.

На базе Доима детского творчества состоялся финал фестиваля детско – юношеского творчества «Зажги свою звезду!» В гала – концерте приняли участие более 100 юных артистов.

8 апреля | 12:52 | Администрация МО Красногвардейский район