Новости муниципального образования Красногвардейский район

11 февраля | 13:50 | Администрация МО Красногвардейский район

с 04.02.2019 г. по 10.02.2019 г.

На расширенном аппаратном совещании под председательством главы района Н.В. Чернышева заместитель главы администрации района по социальным вопросам А.И. Сова доложил о районных мероприятиях, проходящих в рамках Месячника оборонно – массовой и спортивной работы и о подготовке к празднованию 30 – летия вывода советских войск из Афганистана; даны необходимые поручения.

В районе стартовал фестиваль самодеятельного народного творчества «Обильный край, благословенный». Свое творчество показали самодеятельные коллективы Кинзельского, Нижнекристальского, Свердловского сельских Домов культуры, Новоюлдашевского, Малоюлдашевского и Верхнеильясовского сельских клубов.

В рамках Месячника оборонно – массовой и спортивной работы прошли районные военно – спортивные соревнования «А ну-ка, парни!», посвященные Дню защитника Отечества. В мероприятии приняли участие учащиеся восьми школ и Аграрного техникума в двух возрастных категориях 14-15 и 16-17 лет. В результате соревнований по сумме очков победителями среди 14-15-летних юных патриотов стала команда «Гранит», второе место – у «Спецназа», третье – у «Трои». Среди старших ребят сильнейшими стали подольские школьники, вторыми – учащиеся Аграрного техникума, третьими – «Спарта».

Сборная команда воспитанников тренера Бориса Кадуры приняли участие в четвертом про-туре западной зоны по настольному теннису среди спортсменов 2002 года рождения и моложе в г.Сорочинске, где Ростислав Тютюкин показал третий результат, уступив сорочинским спортсменам – учащимся школы Олимпийского резерва.

11 февраля | 13:50 | Администрация МО Красногвардейский район