Новости муниципального образования Красногвардейский район

24 декабря 2018 | 9:20 | Администрация МО Красногвардейский район

с 17.12.2018 г. по 23.12.2018 г.

Депутаты постоянной комиссии по вопросам финансово – экономического развития и сельскому хозяйству на своем заседании рекомендовали для утверждения бюджет муниципального района на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов.

На заседании антитеррористической комиссии под председательством главы района Н.В. Чернышева рассмотрены вопросы об эффективности принимаемых мер по обеспечению антитеррористической защищенности объектов топливно – энергетического комплекса, о дополнительных мерах по выявлению и предотвращению угроз совершения террористических актов на территории района в период Новогодних и Рождественских праздников и о совершенствовании работы с категорией лиц, наиболее подверженных влиянию идеологии терроризма, в том числе посредством сети Интернет.

На заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям, пожарной безопасности и безопасности на водных объектах по вопросу о состоянии внутридомового газового оборудования на территории района и мерах обеспечения устойчивого функционирования объектов жизнеобеспечения населения в осенне – зимний период 2018 – 2019 годов были заслушаны начальник Плешановской КЭС филиала АО «Газпром газораспределение Оренбург» Кошелев С.С., начальник Красногвардейских РЭС ЗПО МРСК – Волги филиала «Оренбургэнерго» Ивченко А.Г. и начальник Красногвардейского ДУ филиала ГУП «Оренбургремдорстрой» Бобылев Ю.В. Первый заместитель глав администрации района по оперативным вопросам Гугнин А.М. проинформировал о мерах по обеспечению безопасности населения района в период проведения Новогодних и Рождественских праздников.

На заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав проанализирована акция «Сохрани жизнь себе и своему ребенку»; рассмотрено ходатайство комплексного центра социального облуживания населения о прекращении индивидуальной профилактической работы в связи с устранением причин и условий, создавших социально опасное положение в ряде семей района.

Прошло рабочее заседание координирующего штаба народных дружин муниципального образования, на котором состоялось обсуждение графиков дежурства дружинников в период проведения праздничных мероприятий в сельских поселениях района.

24 декабря 2018 | 9:20 | Администрация МО Красногвардейский район