Новости муниципального образования Красногвардейский район

6 ноября | 6:54 | Администрация МО Красногвардейский район

с 22.10.2018 г. по 04.11.2018 г.

В традиционный региональный День информации в районе провели встречи в трудовых коллективах министр труда и занятости населения Оренбургской области Вячеслав Кузьмин и заместитель министра внутреннего государственного финансового контроля Виктор Липов, которые проинформировали о состоянии рынка в регионе, цифровом телевещании и проблеме утилизации твердых бытовых отходов.

В районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100 – летию Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи. В фойе культурного учреждения была организована историческая выставка с атрибутами, документами, фотографиями, отразившая жизнь комсомольской молодежи района. Здесь же гостей мероприятия с песнями встречала вокальная группа «Надежда» Кинзельского сельского Дома культуры. А представители детской общественной организации «Радуга» Свердловской средней общеобразовательной школы в галстуках и пилотках приветствовали гостей. Собравшихся поздравили глава района Николай Чернышев, депутат Законодательного Собрания области Александр Жарков. Своими воспоминаниями поделились «бывшие»: первый секретарь Красногвардейского районного комитета комсомола и первый секретарь Оренбургского областного комитета комсомола Анатолий Попов, а также Николай Зенин и Александр Клищ, в разные годы возглавлявшие районную комсомольскую организацию.

Состоялось совещание с главами сельских поселений, на котором рассмотрены вопросы о пожарной безопасности в осенне – зимний период на территории муниципального образования, об актуализации сведений сельских поселений в федеральной информационной адресной системе, работе добровольных народных дружин. Главы Пролетарского, Свердловского, Токского и Яшкинского сельсоветов проинформировали о размещении необходимой информации в государственной информационной системе государственных муниципальных платежей.

На заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав рассмотрены дела в отношении родителей, ненадлежащим образом исполняющих свои обязанности по воспитанию детей и ряд ходатайств аграрного техникума о принятии мер к несовершеннолетним, пропускающим занятия и нарушающим установленные порядки в общежитии.

На заседании антитеррористической комиссии заместитель начальника отдела образования Зиновьева М. Н. проинформировала присутствующих о дополнительных мерах по обеспечению антитеррористической защиты объектов образования и мерах профилактики воздействия идеологии терроризма среди учащихся на территории Красногвардейского района.

В районе завершен седьмой фестиваль рабочего спорта среди организаций района, по итогам которого «бронзу» забрали предприниматели, «серебро» оказалось в руках силовых структур, а переходящий «золотой» кубок получил капитан команды «Образование».

6 ноября | 6:54 | Администрация МО Красногвардейский район