Новости муниципального образования Красногвардейский район

12 октября | 14:58 | Администрация МО Красногвардейский район

с 08.10.2018 г. по 14.10.2018 г.

На заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав рассмотрены дела в отношении родителей, ненадлежащим образом исполняющих свои обязанности по воспитанию детей; проведены ряд профилактических бесед с подростками.

Руководствуясь распоряжением в администрации района проводится аттестация муниципальных служащих в соответствии с графиком.

Личный прием граждан по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних с участием заинтересованных органов и служб провела уполномоченный по правам ребенка в Оренбургской области Ковыльская О.Г., посетившая район с рабочим визитом.

Состоялось долгожданное открытие сквера отдыха в с. Плешанове между улицами Советской и Юбилейной. Общая его площадь составила 5201 квадратный метр. Новый объект для проведения досуга был построен в рамках региональной программы «Формирование комфортной городской среды в Оренбургской области». Торжественное разрезание красной ленточки глава района Н.В. Чернышев и депутат Законодательного Собрания области А.Н. Жарков доверили главным «испытателям» нового объекта – детям.

В деревни Верхнеильясово Плешановского сельсовета состоялось открытие стелы в честь 130 – летия со дня рождения выдающегося земляка, уроженца Красногвардейского района, поэта, драматурга, классика башкирской литературы, члена Союза писателей СССР Мухаметши Бурангулова. Жителей деревни поздравили глава района Н.В. Чернышев, депутат Законодательного Собрания Оренбургской области А.Н. Жарков, начальник управления внутренней политики аппарата Губернатора Оренбургской области Б.К. Ермеков, гости из дружественного Башкортостана. Спонсорскую помощь в проведении строительных работ оказал глава крестьянско – фермерского хозяйства «Янтарь», депутат Совета депутатов муниципального района С.А. Бурангулов.

В Доме детского творчества состоялась традиционная акция «День призывника», где будущих защитников Отечества приветствовали творческие коллективы районного Дома культуры.

12 октября | 14:58 | Администрация МО Красногвардейский район