Объявление отдела ЗАГС

28 сентября | 9:36 | Администрация МО Красногвардейский район

Объявление для населения

Доводим до сведения граждан, что Законодательным Собранием Оренбургской области принят закон «О прекращении исполнения отдельными органами местного самоуправления Оренбургской области полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния и о внесении изменений в закон Оренбургской области «О наделении органов местного самоуправления полномочиями на государственную регистрацию актов гражданского состояния», который вступил в законную силу 1 сентября 2018 года.
       Законом предусмотрено прекращение исполнения полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния органами местного самоуправления сельских поселений Оренбургской области, за исключением администрации муниципального образования Подольский сельсовет по Красногвардейскому району.

С 1 сентября 2018 года администрация муниципального образования Подольский сельсовет, продолжает исполнять полномочия на государственную регистрацию актов гражданского состояния и будет осуществлять регистрацию только трех видов актовых записей:
- о рождении;
- о смерти;
- о заключении брака.

Администрацией муниципального образования Подольский сельсовет на государственную регистрацию актов гражданского состояния будут приниматься только граждане, имеющие регистрацию по месту жительства данного поселения.

По вопросу регистрации брака, можно обратиться в администрацию муниципального образования Подольский сельсовет или в отдел ЗАГС, так как при регистрации заключении брака прописка не имеет значения.

Жителям других сельских поселений (кроме Подольского сельсовета) по вопросам государственной регистрации актов гражданского состояния: о рождении, о смерти, о заключении брака, о расторжении брака, об установлении отцовства, об усыновлении (удочерении) и о перемене имени, обращаться в отдел ЗАГС администрации Красногвардейского района Оренбургской области, по адресу: улица Мира, дом 1, с. Плешаново, Красногвардейский район, Оренбургская область

Режим работы: вторник, среда, четверг с 09:00 до 16:30,пятница с 09.00 до 16.00 перерыв на обед с 13:00 до 14:00. Суббота с 09.00-16.00 без перерыва на обед
(торжественная регистрация браков, работа с архивом, прием граждан по назначению)

Выходные дни: воскресенье, понедельник