Новости муниципального образования Красногвардейский район

9 июля | 7:33 | Администрация МО Красногвардейский район

с 02.07.2018 г. по 08.07.2018 г.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав рассмотрела результаты проведения межведомственных рейдов на территории района и акции «Безопасное лето»; подведены итоги трудоустройства подростков.

Состоялось торжественное мероприятие, посвященное вручению трудовых книжек подросткам, которые были временно трудоустроены в рамках межведомственной профилактической операции «Подросток» на территориях сельских поселений района.

В районной библиотеке состоялось мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности, на котором чествовали семьи, добившиеся значительных успехов в воспитании детей, а также являющихся победителями областных конкурсов. В торжестве принял участие член Совета Федерации Федерального Собрания – представитель от Законодательного Собрания Оренбургской области Шевченко А.А.

С целью презентации научного издания «Табын», посвященного истории башкирского рода табын, в очередной раз район с рабочим визитом посетил кандидат исторических наук, член Всемирного курултая башкир, почетный работник высшего образования Российской Федерации, отличник образования Республики Башкортостан Нурислам Калмантаев. Являясь соавтором данного труда, Нурислам Мирхайдарович отметил, что объектом исследования третьей части данной книги являются башкиры – табынцы, проживающие на территории Александровского и Красногвардейского районов Оренбургской области. Гость из Башкортостана прочитал лекции в сельских клубах деревень Староюлдашево и Верхнеильясово, а также в Домах культуры села Пролетарка и поселка Пушкинский.

Военно – патриотический клуб «Гранит» из Красногвардейской гимназии под руководством Алексея Долгих принял участие в 18 областном слёте военно – патриотических клубов и объединений «Отчизны верные сыны», проходившем на базе учебного центра войсковой части под г. Оренбургом. По итогам конкурсов и соревнований команда заняла достойное второе место, уступив воспитанникам центра внешкольной работы «Подросток» из г. Оренбурга и опередив команду «Патриот» из г. Орска.

Команда района приняла участие в областном комплексном слете по спортивному туризму в зачет XIX сельских игр «Золотой колос Оренбуржья», состоявшемся в Сакмарском районе у подножья горы Гребени. По итогам состязаний, уступив лишь один балл бронзовым медалистам, красногвардейские туристы заняли четвертую строчку в общекомандном зачете из 22 – х команд области.

9 июля | 7:33 | Администрация МО Красногвардейский район