Пресс релиз ФГБУ ФКП Росреестра

9 июля | 7:04 | Администрация МО Красногвардейский район

Пресс релиз ФГБУ ФКП Росреестра

Оренбургская кадастровая палата бесплатно проконсультирует граждан.

В рамках Дня бесплатной юридической помощи специалисты Кадастровой палаты проконсультируют оренбуржцев по всем интересующим их вопросам.

29 июня 2018 года в рамках Общероссийской акции пройдет очередной Всероссийский день бесплатной юридической помощи, который организуется по инициативе Ассоциации юристов России несколько раз в год.
Мероприятие проводится в формате открытых дверей (с 9:00 до 18:00). Юристы Кадастровой палаты проконсультируют по вопросам осуществления государственного кадастрового учета, предоставления сведений единого государственного реестра недвижимости и иных интересующих оренбуржцев вопросов.
Всех желающих воспользоваться данной возможностью приглашаем 29 июня 2018 года с 09.00 до 18.00 часов по адресу: пр. Победы, 118 – филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Оренбургской области; телефон: 44-38-22.

Оренбургская кадастровая палата и региональный Росреестр обсудили вопросы электронного взаимодействия с муниципалитетами.

В семинаре, организованном по инициативе региональной кадастровой палаты и областного Управления Росреестра, приняли участие представители государственных органов власти и муниципалитетов.

«В целях повышения экономической привлекательности региона правительством разработаны так называемые «Целевые модели». Среди которых, в том числе, «Постановка объектов на кадастровый учет» и «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимости» - напомнил руководитель регионального Управления Росреестра Владислав Решетов. - «Необходимой мерой для достижения высоких результатов в этом направлении является эффективное электронное взаимодействие с региональными органами власти при обмене информацией об объектах недвижимости. Такое взаимодействие позволит сократить сроки оказания услуги, количество отказов и приостановок, словом, повысить качество работы».
По итогам первых пяти месяцев 2018 года в числе лидеров по подаче документов на государственную регистрацию права в электронном виде город Новотроицк, Илекский, Ташлинский, Первомайский и еще ряд районов. Что касается документов, направленных на постановку на кадастровый учет в электронном виде, то здесь выделяются Оренбург, Медногорск, Ясный, Бузулукский и Красногвардейский районы.
«Целевыми моделями» предполагается, что доля государственных услуг по регистрации права и кадастровому учету, оказываемых в электронном виде, к 1 января 2021 года должна составить 100 процентов.
Руководитель регионального Росреестра еще раз посоветовал муниципалитетам «не ждать», а уже сейчас активно подавать документы в электронном виде:
«Все что делается нами, делается в рамках Федерального законодательства, которое предполагает создание благоприятного инвестиционного климата российских территорий. А это, в свою очередь, может быть достигнуто, в том числе, и за счет повышения качества и доступности учетно-регистрационных процедур».

Регистрация и учет. Специалисты Оренбургской кадастровой палаты предоставили бесплатные консультации гражданам.

Жители Оренбургской области получили юридическую помощь у специалистов Кадастровой палаты.

В рамках Всероссийского дня бесплатной юридической помощи сотрудники областной кадастровой палаты провели консультации граждан по вопросам земельных отношений.
Большая часть обращений посвящена оформлению в собственность земельных участков и другой недвижимости. Сотрудники Кадастровой палаты ответили на вопросы граждан о порядке предоставления сведений из Единого государственного реестра недвижимости, способах установления границ земельных участков и защите прав собственности.
По всем вопросам специалисты Кадастровой палаты дали исчерпывающие разъяснения.
Стоит напомнить, что специалисты кадастровой палаты по Оренбургской области всегда готовы оказать юридическую помощь гражданам. А именно, проконсультировать по вопросам состава пакетов документов и составления проектов договоров, в том числе, между физическими и юридическими лицами.
Опытные сотрудники оперативно и грамотно подготовят необходимую документацию в соответствии с законодательством, что позволит максимально снизить риск приостановления или отказа в постановке на учет и регистрации прав на объекты недвижимости.
Стоимость, в зависимости от вида услуги, от 400 до 1500 рублей.
Подробную информацию по оказанию услуг можно получить в офисе межрайонного отдела оренбургской Кадастровой палаты по адресу: г. Оренбург, Шарлыкское шоссе ½ каб. 205. Тел. 44-38-22.

9 июля | 7:04 | Администрация МО Красногвардейский район