Новости муниципального образования Красногвардейский район

13 апреля | 13:49 | Администрация МО Красногвардейский район

с 09.04.2018 г. по 15.04.2018 г.

На заседании исполкома общественной организации «Курултай башкир Красногвардейского района» состоялось обсуждение кандидатур в члены Общественной палаты Оренбургской области от муниципального района, в результате которого единогласно была выдвинута заместитель директора Красногвардейской средней школы № 1 Вовнякова Наталья Валерьевна, возглавляющая Красногвардейское отделение ОООО «Совет женщин».

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав рассмотрела итоги проведения индивидуальной профилактической работы с семьями, находящимися в социально опасном положении за 3 месяца текущего года, обозначены задачи предстоящей работы.

Девушки и юноши 2004 - 2005 годов рождения приняли участие в чемпионате Оренбургской области по волейболу в г. Оренбурге. По итогам игр в третий раз чемпионами области стали красногвардейские девушки, обыграв в финале бузулукских спортсменок, юноши стали вторыми.

Красногвардейские теннисисты приняли участие в шестом про – туре западной зоны в г. Сорочинске, где свои навыки владения ракеткой показали 76 человек из городов Бугуруслана, Бузулука, Сорочинска и Грачевского районов. По итогам игр в западную сборную от района вошли Ростислав Тютюкин и Маргарита Овчарова.

На базе детско – спортивной школы прошли зональные соревнования по волейболу областной спартакиады работников образовательных организаций среди мужчин с участием Бузулукского, Курманаевского, Северного и Красногвардейского районов. С первых минут красногвардейцы не дали соперникам ни малейшего шанса, выиграв все партии со счетом 2 : 0, в итоге заняв первое место. Теперь команде предстоит выступать в областном финале спартакиады в Саракташе.

В районном Доме культуры состоялась очередная встреча участников клуба молодых семей «Мастерская счастья». В рамках мероприятия были организованы конкурсная программа «Пасхальные посиделки», творческий мастер – класс и чаепитие.

13 апреля | 13:49 | Администрация МО Красногвардейский район