Пресс релиз Оренбургской природоохранной прокуратуры

9 апреля | 13:46 | Администрация МО Красногвардейский район

Пресс релиз

«Утверждены правила использования лесов для осуществления видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства»

Приказом Минприроды России от 12.12.2017 № 661 утверждены правила использования лесов для осуществления видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства

Указанные правила определяют порядок использования юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, лесов для осуществления видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства на основании охотхозяйственных соглашений с предоставлением или без предоставления лесных участков.

В частности установлен срок, на который заключаются договоры аренды лесного участка, находящегося в муниципальной или государственной собственности; определяются виды построек, размещение которых допускается на лесных участках; права и обязанности лиц, которым предоставлены лесные участки; основания для досрочного расторжения договора аренды лесного участка.

9 апреля | 13:46 | Администрация МО Красногвардейский район