Новости муниципального образования Красногвардейский район

30 марта | 14:27 | Администрация МО Красногвардейский район

с 26.03.2018 г. по 01.04.2018 г.

На заседании комиссии по безопасности дорожного движения рассмотрены вопросы по обеспечению безопасности дорожного движения в период весеннего паводка и мерам, принимаемым по ограничению движения большегрузных транспортных средств на автодорогах района; утверждены мероприятия в рамках повышения обеспечения безопасности дорожного движения на участках улично – дорожной сети, проходящей в районе детских образовательных учреждений.

В администрации района состоялось заседание комиссии по пропуску весеннего паводка 2018 года. Председатель комиссии, первый заместитель главы администрации района Гугнин А.М., заслушал доклады руководителей организаций и ведомств о планируемых мероприятиях в целях обеспечения безопасности отведения паводковых вод.

Одним из самых значимых событий в жизни девяти семей района стало получение сертификатов по программе «Обеспечение жильем молодых семей в Оренбургской области в 2014 – 2020 годах» на строительство и приобретение жилья.

В связи со столетием государственной архивной службы России и в рамках областной «Недели культуры» в архивном отделе администрации района состоялся День открытых дверей. Участниками мероприятия стали ветераны Великой Отечественной войны, их дети, учащиеся образовательных учреждений и бывшие архивные работники. Гостям был представлен документальный фильм об истории архивного отдела, основных этапах развития района. На выставке, где были представлены личные фонды, можно было познакомиться с уникальной информацией о людях района.

В районной библиотеке в рамках «круглого стола» работники образования, здравоохранения, правоохранительных структур и представители родительского коллектива обсуждали тему - «Современные подходы пропаганды здорового образа жизни. Ранняя профилактика употребления психоактивных веществ в Красногвардейском районе». В работе «круглого стола» принял участие заведующий филиалом Бузулукского наркологического диспансера Александр Угонщиков, который сделал анализ показателей распространенности всех наркологических заболеваний среди населения района. О результатах тестирования скрытого отношения к психоактивным веществам учащихся школ района рассказала клинический психолог наркологического диспансера Елена Серова.

В районном центре прошел первый этап ежегодного районного фестиваля рабочего спорта среди сельских поселений. В этот раз свои команды выставили восемь муниципалитетов: Токский, Свердловский, Плешановский, Нижнекристальский, Никольский, Подольский, Пролетарский и Пушкинский. Членам сборных предстояло сыграть в мини – футбол, настольный теннис и шахматы, сдать нормы ГТО и показать свою силу в гиревом спорте. Лучшими в соревнованиях по мини – футболу стали Плешановские футболисты, в настольном теннисе – неоднократные участники фестиваля Юрий Беккер и Асия Реймер из районного центра, в личном зачете по шахматам победителями стали Айрат Бахтияров и Зульфия Сидорова из Токского сельсовета, сильнейшими гиревиками стали Подольские спортсмены.

30 марта | 14:27 | Администрация МО Красногвардейский район