Пресс релиз Роспотребнадзора

13 марта | 13:05 | Администрация МО Красногвардейский район

Пресс релиз

Юго-Западным территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области совместно с Сорочинским и Переволоцким филиалами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области», органами местного самоуправления планируется проведение мероприятий, посвященных Всемирному дню прав потребителей под девизом «Сделаем цифровые рынки справедливыми и честными».

Об особенностях покупок через Интернет можно узнать по телефону
Юго-Западным территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области и Сорочинским и Переволоцким филиалами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» с 13 марта по 20 марта 2018 года организованы «горячие линии» по консультированию граждан по вопросам Интернет-торговли.

Жители смогут проконсультироваться со специалистом о правилах и особенностях приобретения товаров дистанционным способом, законодательном регулировании работы интернет-магазинов, об изменениях в проведении проверок по защите прав потребителей. «Горячие линии» будут работать в рабочие дни с 10:00 до 17:00 (перерыв с 13:00 до 13:45). Задать вопрос специалистам можно по телефонам:

г. Сорочинск: 8 (35346) 4-59-32 (для жителей Сорочинского городского округа, Александровского, Илекского, Красногвардейского, Новосергиевского, Переволоцкого и Ташлинского районов);
г. Сорочинск: 8 (35346) 4-60-53 (для жителей Сорочинского городского округа, Красногвардейского, Новосергиевского, Ташлинского районов);
п. Переволоцк: 8 (35338) 3-16-50 (для жителей Александровского, Илекского, Переволоцкого районов);

13 марта | 13:05 | Администрация МО Красногвардейский район