Красногвардейский район   четверг, 22 февраля 2018

Оренбургской области, Красногвардейский район

Новости муниципального образования Красногвардейский район

9 февраля | 15:11 | Администрация МО Красногвардейский район

с 05.02.2018 г. по 11.02.2018 г.

На заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям, пожарной безопасности и безопасности на водных объектах рассмотрены вопросы о принятии дополнительных мер пожарной безопасности в связи с ростом количества пожаров на территории района.

В Никольском, Староникольском, Свердловском и Яшкинском сельсоветах прошли собрания граждан, где с итогами о своей деятельности и деятельности администрации района отчитался глава муниципального района Чернышев Н.В. Также с отчетами о деятельности администраций выступили главы сельских поселений в Токском (д. Нижнеильясово, д. Срендеильясово, п. Долинск, п. Комсомолец), Кинзельском (п. Александровка, с. Вознесенка, п. Степной), Свердловском (с. Новопетровка), Пушкинском (п. Юринский, с. Юлты) и Подольском (с. Староюлдашево) сельсоветах.

В районном центре состоялся ставший уже традиционным военно – спортивный конкурс «А ну – ка, парни!», в котором приняли участие команды из десяти образовательных учреждений района. Юные защитники Отечества соревновались в армрестлинге, гиревом спорте, разборке и сборке автомата, стрелковом поединке и перетягивании каната. По итогам соревнований в старшей возрастной группе 16-17 лет по количеству набранных очков на высшую ступень пьедестала поднялся военно – патриотический клуб «Гранит» (руководитель – Алексей Долгих), вторую - команда «Спарты» (руководитель – Утар Шуркеев), третью – «Троя» из Подольской школы (руководитель – Сергей Якимов). В младшей возрастной группе 14 – 15 лет в комплексном зачете «золото» завоевал «Гранит», «серебро» – у свердловских «Богатырей» (руководитель – Карим Азнабаев), замкнули тройку лидеров пролетарские школьники (руководитель – Александр Крекотин).

Фестиваль народного творчества «Обильный край, благословенный!» активно проходит в сельских клубах района. На суд своих зрителей представили концертные номера самодеятельные коллективы Дмитриевского, Залесовского, Новоюласенского, Яшкинского, Токского и Пролетарского сельсоветов.

В районе стартовал турнир по мини - футболу среди любительских команд района, об участии в котором заявили 7 команд из Плешановского Пролетарского, Подольского сельсоветов, а также отделение полиции и Сорочинское дорожное управление .

9 февраля | 15:11 | Администрация МО Красногвардейский район