Новости муниципального образования Красногвардейский район

12 января | 12:01 | Администрация МО Красногвардейский район

с 01.01.2018 г. по 14.01.2018 г.

Состоялось заседание рабочей группы по оказанию содействия избирательным комиссиям в подготовке и проведении выборов Президента Российской Федерации под председательством главы района Чернышева Н.В., по итогам которого разработаны необходимые поручения.

Красногвардейский туристы приняли участие в открытом первенстве города Бузулука по спортивному туризму на пешеходных и велодистанциях в закрытых помещениях. Своих воспитанников, а это 21 ребёнок, представили педагоги дополнительного образования Дома детского творчества, руководители детских туристических объединений Денис Козлов и Оксана Джелилова. Красногвардейцы показали высокий уровень подготовки, и об этом говорит количество привезенных домой наград – шесть первых, семь вторых и пять третьих мест в личных первенствах.

15 воспитанников тренера – преподавателя детско – юношеской спортивной школы Рената Джелилова приняли участие в открытом первенстве Первомайского района, посвященном памяти героев социалистического труда Евгения Манина и Владимира Кособуцкого. В своих весовых категориях золотыми медалистами стали Карина Темирова и Тигран Назарян, серебряными – Демьян Лардыгин, Роман Копущу, Алик Мелконян и Ильнар Агишев. На третью ступень пьедестала почета поднялись Валерий Рахимов, Евгений Ананьев и Степан Головцов.

Двое красногвардейских спортсменов приняли участие в турнире по боксу среди юношей 2007 – 2008 годов рождения в г. Сорочинске. Оба юноши, воспитанники тренера Александра Ильина Матвей Горшков и Ильнар Кучаев, вернулись домой с победами в весовых категориях 36 и 30 килограммов соответственно.

Пловцы, воспитанники тренеров – преподавателей детско – юношеской спортивной школы Ивана Сапрыкина и Максима Пешкова, приняли приглашение шарлыкчан поучаствовать в первенстве «Юный пловец». По результатам заплывов на своих дистанциях бронзовыми призерами стали Валерия Иванова, Владислав Ермохин, Виталий Вихровский и Илья Шамшурин. Ни единого шанса на победу своим соперникам не оставила Александра Дик. А вот Кирилл Лошманов порадовал полным комплектом медалей – у него награды за первое, второе и третье места!

49 учащихся 2000 года рождения и моложе из восьми образовательных учреждений района изъявили желание испытать себя в шашечном и шахматном первенствах отдела образования, которые прошли на базе Красногвардейской гимназии. По итогам соревнований сильнейшей в шахматах стала команда Новоюласенской средней школы. В личном первенстве среди юношей победителем стал пролетарский шахматист Рамил Кипчакбаев, а среди девушек – школьница из Новоюласки Ксения Чирва. В первенстве по шашкам в лидеры вышла сборная Никольской средней школы. В личном зачете победу на свой счет записали Константин Дик из Пролетарской средней школы и Дарья Корепина из Никольской.

В районном Доме культуры состоялся ежегодный, ставший уже традиционным в районе, форум «Время молодых», в программу которого вошли выступления клуба молодой семьи «Мастерская счастья», военно-патриотического клуба «Спарта», волонтёрского объединения Пролетарской средней школы «Хранители», команд-участниц районного фестиваля КВН – «Ишалка 0,5» и «В саду не только девушки», детской школы искусств, образцово - хореографического коллектива «Веселинки», а также театрализованная постановка «Мы говорим наркотикам – НЕТ!» и флешмоб от членов Молодёжной палаты. Данный форум дал старт новым делам молодёжи района на 2018 год.

12 января | 12:01 | Администрация МО Красногвардейский район