Новости муниципального образования Красногвардейский район

10 ноября | 14:45 | Администрация МО Красногвардейский район

с 06.11.2017 г. по 12.11.2017 г.

В районном центре состоялся митинг, посвященный столетию Великой Октябрьской революции, участниками которого стали пенсионеры, ветераны войны и труда, руководители районных организаций.

На комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоялся продуктивный разговор об организации индивидуальной профилактической работы с семьями, находящимися в социально опасном положении; рассмотрены материалы в отношении родителей, ненадлежащим образом исполняющих свои обязанности по воспитанию детей.

В рамках исполнения законодательства «О предоставлении жилья детям – сиротам» девять молодых людей района в торжественной обстановке получили ключи от новых квартир, предоставленных им по специализированному найму.

Гостеприимный Красногвардейский район стал площадкой для проведения областного первенства по волейболу среди девушек 2003-2004 годов рождения. Побороться за звание сильнейшей изъявили желание восемь команд – городов Оренбурга и Бузулука, Соль – Илецкого городского округа, Новосергиевского, Шарлыкского, Кваркенского, Асекеевского и, конечно же, Красногвардейского районов. За первое место красногвардейская команда боролась с оренбургскими спортсменками и одержала блистательную победу со счетом 2:0, посвятив ее тренеру Зенину Н.Н.

Воспитанники тренера – преподавателя детско – юношеской спортивной школы Алексея Андреева стали участниками финальных соревнований по волейболу среди юношей в зачет XIV областных игр обучающихся «Старты надежд – 2017». Это очень значимые соревнования для школьников. Ребята продемонстрировали все свое мастерство и оказались в числе сильнейших команд Оренбургской области, заняв почетное второе место.

В спортивном комплексе села Донское состоялся II про – тур западной зоны Оренбургской области по настольному теннису среди юношей и девушек 2001 года рождения и моложе. Участниками соревнований стали 39 юных теннисистов из города Бугуруслана, Сорочинского городского округа и Красногвардейского района. Девять теннисистов (тренер – преподаватель детско – юношеской спортивной школы Борис Кадура) представляли Красногвардейский район. Двое из них оказались в числе лидеров. Так, среди юношей победителем стал четырнадцатилетний теннисист Ростислав Тютюкин, обыграв 15 оппонентов. А Рита Овчарова замкнула тройку лидеров среди девочек.

10 ноября | 14:45 | Администрация МО Красногвардейский район