Новости муниципального образования Красногвардейский район

6 октября | 15:30 | Администрация МО Красногвардейский район

с 02.10.2017 г. по 08.10.2017

6 октября в администрации района провел личный прием граждан депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Сухарев Игорь Николаевич. Жители района обратились к депутату с вопросами по улучшению жилищных условий, состоянию дорог, проведению интернета, оказанию материальной поддержки и другими.

На заседании межведомственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту рассмотрены вопросы об организации работы по профилактике наркомании среди детей и подростков из неблагополучных семей, а также состоялось обсуждение проблем выявления употребления наркотиков в молодежно – подростковой среде. Врач психиатр – нарколог Юлтыев Н.К. доложил о наркоситуации на территории района за 9 месяцев текущего года. По итогам работы выработаны необходимые рекомендации.

На заседании комиссии по профилактике правонарушений на территории района под председательством главы района Н.В. Чернышева подведены итоги работы, проводимой органами и учреждениями профилактики на территории района по вопросам профилактики правонарушений, совершаемых лицами, освободившимися из мест лишения свободы, а также лицами, осужденными без изоляции от общества. Заместитель начальника Отделения МВД России по Красногвардейскому району Полянский Е.В. проинформировал членов комиссии о состоянии оперативной обстановки на территории района за 9 месяцев текущего года.

На заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав рассмотрены материалы об административных правонарушениях в отношении родителей, не выполняющих свои обязанности по воспитанию детей и рассмотрены ходатайства о снятии с профилактического учета в связи с достижением совершеннолетия.

Воспитанники военно – патриотического клуба «Спарта» Красногвардейской средней общеобразовательной школы № 1 пополнили копилку достижений очередным призом. В это раз юноши стали вторыми на спартакиаде допризывной молодежи Оренбургской области, которая прошла в Ташле Тюльганского района. Это отличный результат, ведь за звание победителя приехала побороться 21 команда.

В детско-юношеской спортивной школе прошло первенство по волейболу. По результатам сыгранных партий самую почетную ступень пьедестала почёта заняли токские юноши (их тренирует Иван Функ), серебряными призерами стали воспитанницы Николая Зенина и Татьяны Кануновой из спортивной школы и замкнули тройку лидеров также волейболисты детско – юношеской спортивной школы (тренер Алексей Андреев).

6 октября | 15:30 | Администрация МО Красногвардейский район