Новости муниципального образования Красногвардейский район

26 июля | 9:27 | Администрация МО Красногвардейский район

с 15.07.2017 г. по 23.07.2017

В зоне отдыха села Плешаново прошло масштабное торжество по случаю 50-летия образования Красногвардейского района. Программа праздника началась с костюмированного шествия представителей многонационального района, продолжением стало театрализованное представление, в рамках которого была представлена история муниципалитета, а красногвардейцы отмечены наградами различного уровня. Жители района смогли посмотреть зрелищные конно – спортивные соревнования, мастеров джигитовки, высокий уровень подготовки национальных подворий, спортивные состязания. Вечерняя программа стала настоящим подарком - для красногвардейцев выступила популярная группа «После 11», а самые смелые стали участниками полётов на воздушном шаре.

Красногвардейская молодёжь стала участницей исторического квеста «Свой край люби и знай», посвященного 50-летию образования района. Это было своеобразное путешествие по станциям, где игроки должны выполнять предложенные задания. Поучаствовать в нем изъявили желание семь команд: «Ишалка – 0,5», сборные районной больницы и предпринимателей «ИПэшки», работников библиотечно-клубной системы «Кадры», «Береза и клубни», куда вошли сотрудники спортивной школы и отдела культуры, «Кого смогли, того собрали» Подольского сельсовета и «Единство непохожих» Дома детского творчества. По количеству набранных баллов лидером исторического путешествия оказались «Кадры».

26 июля | 9:27 | Администрация МО Красногвардейский район