Новости муниципального образования Красногвардейский район

12 июля | 9:46 | Администрация МО Красногвардейский район

с 03.07.2017 г. по 09.07.2017

На совещании с главами сельских поселений состоялось обсуждение вопросов обеспечения пожарной безопасности на территории района в летний период и подготовки мероприятий в рамках предстоящего празднования юбилея района. Главы сельсоветов проинформировали о готовности национальных подворий и обозначили основные трудности. По итогам совещания даны соответствующие поручения.

На комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав рассмотрены материалы об административных правонарушениях в отношении родителей, не выполняющих свои обязанности по воспитанию детей и рассмотрены ходатайства образовательных учреждений о снятии с профилактического учета подростков в связи с исправлением.

В сельских поселениях района проходят Дни села, на которые собираются настоящие и бывшие жители населенных пунктов. В этом году они проходят в рамках юбилея района. Торжества прошли в поселке Южный Свердловского сельсовета, селе Владимировка Залесовского сельсовета, селе Вознесенка и посёлке Александровка Кинзельского сельсовета и других населенных пунктах.

На базе Пролетарском сельсовете состоялся очередной, уже четвертый по счету, турнир по футболу, в котором приняли участие сильнейшие команды Красногвардейского района и города Бузулука. По итогам матчей «бронза» досталась нижнекристальским спортсменам, второе место - у команды детско – юношеской спортивной школы, чемпионом турнира стала сборная Плешановского сельсовета «Лидер». Во время церемонии награждения отметили и особо отличившихся футболистов. Лучшим вратарем признана бузулучанка Полина Луканова. Записав на свой счет шесть голов, лучшим бомбардиром стал Николай Пастухов (детско - юношеская спортивная школа). Самым ценным игроком турнира стал капитан команды детско – юношеской спортивной школы Самат Даминов.

В историко – краеведческом музее с. Подольск ежемесячно для школьников района проходят музейные часы на различную тематику. На последнем мероприятии ребята узнали о том, как строили избу в старину, что главным орудием древнерусского зодчего был топор. В завершении мероприятия дети самостоятельно из пластилина попробовали соорудить брёвна и из них «построить» избу. По словам ребят, это дело оказалось не очень-то и простым.

В районном центре прошли мероприятия в рамках празднования Дня семьи, любви и верности – акции, концертная и познавательно – игровая программы.

12 июля | 9:46 | Администрация МО Красногвардейский район