Пресс релиз ФГБУ ФКП Росреестра

13 апреля | 10:16 | Администрация МО Красногвардейский район

Пресс-служба ФГБУ «ФКП Росреестра» по Оренбургской области

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Оренбургской области предоставляет услуги удостоверяющего центра

Благодаря современным информационным технологиям у физических и юридических лиц появилась возможность получить государственные услуги в электронном виде. Обязательным условием получения таких услуг является наличие квалифицированного сертификата ключа проверки электронной подписи.

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Оренбургской области (далее - Кадастровая палата) с 7 марта 2017 года приступил к осуществлению полномочий удостоверяющего центра (УЦ) по созданию и выдаче в электронном виде сертификатов ключей проверки электронных подписей.

С помощью сертификата у заявителей появляется возможность получения в электронном виде услуг Росреестра www.rosreestr.ru, Федеральной налоговой службы www.nalog.ru, Единого портала государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru, Государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Правосудие» (ГАС Правосудие), ГИБДД – регистрация ТС.

На сегодняшний день услуга предоставляется только физическим лицам и кадастровым инженерам в соответствии с утвержденным тарифом в размере 700 рублей. Срок действия выданного сертификата составляет 1 год и 3 месяца.

Чтобы получить электронную подпись, необходимо зарегистрироваться в личном кабинете на официальном сайте УЦ http://us.kadastr.ru и оформить заявку. Затем заполнить требуемые формы заявлений, загрузить сканированные образы документов, необходимых для получения электронной подписи. Оплатить услугу в соответствии с реквизитами, указанными на сайте УЦ. После оплаты дождаться звонка Регистратора УЦ или уведомления на указанную заявителем почту и прибыть для удостоверения личности в филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Оренбургской области, расположенный по адресу: г. Оренбург, Проспект Победы, д. 118, кабинет 21. После удостоверения личности, получить от Регистратора УЦ бумажный экземпляр сертификата. Начиная с этого момента, электронный сертификат может быть выгружен в личном кабинете на сайте УЦ.

Обращаем внимание на правильность указания в платежном документе назначения платежа «Предоставление услуг удостоверяющего центра по созданию, выдаче и аннулированию (отзыву) сертификатов ключей проверки электронной подписи и пр.».
Подробную информацию можно получить на сайте УЦ ФГБУ «ФКП Росреестра» в сети интернет по адресу: uc.kadastr.ru. Интересующие вопросы можно направить на адрес электронной почты: uc_request_56@56.kadastr.ru.

Горячий марафон в Кадастровой палате по Оренбургской области

Кадастровая палата по Оренбургской области в целях повышения информированности жителей Оренбургской области организует оказание бесплатной квалифицированной помощи гражданам.
18.04.2017 состоится «горячая телефонная линия» по вопросам, связанным с порядком предоставления сведений Единого государственного реестра недвижимости (далее – ЕГРН) и возврата платы за предоставление сведений ЕГРН.

26.04.2017 специалисты Кадастровой палаты ответят на вопросы по расчету кадастровой стоимости объектов недвижимости.

В рамках указанных мероприятий, граждане смогут обратиться в Кадастровую палату с 10:00 до 14:00 по телефону – 8 (3532) 44-38-21.

Обращаем внимание на то, что помимо организации «горячей линии» в Кадастровой палате ежедневно осуществляется информирование граждан по телефону, а также консультирование на личном приеме.

Пресс-служба ФГБУ «ФКП Росреестра» по Оренбургской области

13 апреля | 10:16 | Администрация МО Красногвардейский район