Новости муниципального образования Красногвардейский район

14 апреля | 13:14 | Администрация МО Красногвардейский район

с 10.04.2017 г. по 16.04.2017 г.

На заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории района рассмотрены вопросы об обеспечении правопорядка и безопасности в период проведения мероприятий, посвященных Пасхе и майским праздникам. Особое внимание сотрудники Отделения полиции обратили на организацию профилактической работы и межведомственного взаимодействия всех субъектов профилактики по предупреждению совершения преступлений, связанных с мошенничеством.

На заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав рассмотрены материалы об административных правонарушениях в отношении родителей, не выполняющих свои обязанности по воспитанию детей; рассмотрен вопрос о нахождении несовершеннолетних граждан в вечернее время на улице.

На базе Дома детского творчества состоялся традиционный, проводимый уже в четырнадцатый раз, конкурс на лучшую многодетную семью. Участниками мероприятия стали семьи Назаровых, Ермохиных из Плешановского и Пархоменко – из Подольского сельсоветов. По итогам конкурса в номинации «Родословная» лучшими признаны Назаровы, в номинации «Искусство быть семьей» - Ермохины, победителем конкурса «Лучшая многодетная семья года» стали Пархоменко.

Наивысшей награды международного фестиваля «Шелковый путь», проходивший в г. Оренбурге и собравший самых талантливых детей со всей страны и ближнего зарубежья, удостоен грандиозный проект «Школы принцесс» театра моды «Ассоль» под названием «Мама – дочка». Заключительный концерт состоял только из семи номеров, и показ красногвардейского проекта «Мама – дочка» был в их числе.

На базе центральной районной библиотеки в рамках очередной встречи участников клуба молодых семей «Мастерская счастья» состоялась «Минута славы», которая дала возможность семьям Никкель, Шартнер из Пролетарского и Вечериным из Подольского сельсоветов продемонстрировать умения петь, танцевать, играть, творить светлое, доброе и прекрасное. А завершилась творческая программа мероприятия дружным чаепитием.

14 апреля | 13:14 | Администрация МО Красногвардейский район