Предупреждение для населения

12 апреля | 12:12 | Администрация МО Красногвардейский район

ВНИМАНИЕ!

13:30

Уточненная информация по подтопленному низководному мосту в Красногвардейском районе Оренбургской области

Внимание! Уважаемые граждане! Сегодня 12.04.2017 в 12:55 в результате повышения уровня воды в р. Малый Уран на автодороге с. Яшкино - с. Свердловский подтоплен низководный мост в районе с. Новопетровка Красногвардейского района. Движение транспорта по мосту для автомобильной техники не доступно, выставлены запрещающие знаки, выставлено ограждение, проведены разъяснительные беседы с населением.

Уровень перелива над мостом составляет 300 см. Расстояние до ближайшего населенного пункта с. Новопетровка составляет 0,1 км.

Имеется объезд для автомобильной техники через п. Горный Яшкинского с/с, протяженностью 39 км.

Угроза подтопления населенного пункта отсутствует, так как село находится на высоте 5 м от уровня моста.

Жизнедеятельность населения не нарушена. Население продуктами, питьевой водой и медикаментами обеспечено. Противопожарная обстановка под контролем, на территории имеется пожарный автомобиль ГАЗ-53(объем-2,8 куб.м.).

Ситуация находится под контролем главы Свердловского сельского совета.

Главное управление МЧС напоминает: во избежание несчастных случаев не игнорируйте запрещающие знаки и не пересекайте водоемы по закрытым в связи с подтоплениями мостам! Легкомысленность может привести к беде!

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «101» со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети). Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно.

Телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области: 8 (3532) 308-999.

12 апреля | 12:12 | Администрация МО Красногвардейский район