Главы:

Статья 43. Порядок принятия и вступления в силу муниципальных правовых актов

1. Решения Совета депутатов в течение 10 дней после принятия его Советом депутатов направляются главе района для подписания и обнародования.
  2.  Глава района имеет право отклонить принятое Советом депутатов решение. В этом случае указанное решение Совета депутатов в течение 10 дней со дня поступления к главе района возвращается в Совет депутатов с мотивированным обоснованием его отклонения либо с предложениями о внесении в него изменений и дополнений.
  3. Если глава района отклонит решение Совета депутатов, то оно считается не принятым, и вновь рассматривается Советом депутатов. Если при повторном рассмотрении указанное решение Совета депутатов будет одобрено в ранее принятой редакции большинством не менее чем двумя третями от установленной численности депутатов Совета депутатов, оно подлежит подписанию главой района в течение семи дней и обнародованию.
  4. Муниципальные правовые акты вступают в силу со дня их подписания или в указанные в их тексте сроки. Нормативные правовые акты Совета депутатов о налогах вступают в силу в порядке, предусмотренном Налоговым кодексом Российской Федерации.
  5. Правовые акты Совета депутатов и главы района, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, вступают в силу после их официального опубликования (обнародования).
  6. Муниципальные нормативные правовые акты подлежат опубликованию (обнародованию) в общественно – политической газете Красногвардейского района «Красногвардеец».
  7. Решения Совета депутатов и постановления администрации района, принятые в пределах своей компетенции, обязательны для исполнения всеми расположенными на территории муниципального района предприятиями, учреждениями, организациями независимо от их организационно-правовых форм, а также органами местного самоуправления и гражданами.